Фактическое место пребывания бывшей жены мне не известно. Могу ли я ее выписать?

Вопрос: Мне принадлежит квартира, в которой прописаны я, сын и жена. С женой мы развелись. Она со мной и сыном больше не проживает. Фактическое место пребывания бывшей жены мне не известно. Могу ли я ее выписать?
Юрий Иванов, г. Москва
Ответ: В соответствии с ч. 4 ст. 31 ЖК РФ Вам следует обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета по месту жительства бывшей жены без предоставления другого жилья в связи с тем, что она там фактически не проживает, квартира находится в Вашей собственности, расходы по содержанию она не несет. В связи с тем, что Вам не известно место ее фактического проживания, в иске Вы можете указать последний известный Вам адрес (т.е. Вам необходимо указать адрес, по которому она зарегистрирована).
К.В.Тертухина
Адвокат

Posted in Наши риелторские услуги.